Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.
Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Bryant Park Summer Film Festival

Ourense, España
Apasionado
de Nueva York, Punta Cana
mensajes: 2.232
opiniones: 189
Bryant Park Summer Film Festival

Hola a todos.

   De Junio a Agosto todos los lunes en Bryant Park, a las 5:00 de la tarde y 11:30 de la noche, se celebra el Bryant Park Summer Film Festival, en el cual se proyectan una gran variedad de películas de entretenimiento para todos los públicos que podrán disfrutar gratuitamente.

saludos.

2 respuestas a este tema
Ourense, España
Apasionado
de Nueva York, Punta Cana
mensajes: 2.232
opiniones: 189
1. Re: Bryant Park Summer Film Festival

Hola a todos.

   Aqui os dejo el calendario del año 2013

- Monday, June 17: Tootsie

- Monday, June 24: Invasion of the Body Snatchers

- Monday, July 1: Frenzy

- Monday, July 8: Willy Wonka & the Chocolate Factory

- Monday, July 15: Hush...Hush, Sweet Charlotte

- Monday, July 22: The African Queen

- Monday, July 29: A Foreign Affair

- Monday, August 5: Norma Rae

- Monday, August 12: The Women

- Monday, August 19: E.T. the Extra-Terrestrial

Saludos.

Ourense, España
Apasionado
de Nueva York, Punta Cana
mensajes: 2.232
opiniones: 189
2. Re: Bryant Park Summer Film Festival

Hola a todos.

   Programacion 2014:

June 16: Saturday Night Fever

June 23: The Mark Of Zorro

June 30: A Soldier’s Story

July 7: Blazing Saddles

July 14: Suddenly Last Summer

July 21: National Lampoon’s Vacation

July 28: Key Largo

August 4: The Karate Kid

August 11: Lover Come Back

August 18: The Shining

Respuesta para: Bryant Park Summer Film Festival
Recibe un aviso por e-mail cuando se publique una respuesta