Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Navegación de Komodo de 3 días a bordo con Phinisi Boat Join Trip: Snorkel y tour por la isla

Selecciona fecha y viajeros
Desde
400,00 US$
Fecha
2 viajeros
Opciones
Qué esperar
Itinerario

Día 1: Isla de Kelor - Isla de Rinca - Kalong Rinca

Pasa por: TPI Labuan Bajo, Labuan Bajo, Flores Indonesia
10.00 AM - 11.00 AM | Reúnete en el puerto de Labuan Bajo o en el hotel / aeropuerto.

Pasa por: Kelor Island, Jln. Batu Cermin, Gang Mente, Labuan Bajo, Flores 86554 Indonesia
11.00 AM - 11.30 AM | Navegando a la isla de Kelor desde Labuan Bajo

Para en: Kelor Island, Jln. Batu Cermin, Gang Mente, Labuan Bajo, Flores 86554 Indonesia
11.30 AM - 12.30 PM | Trekking a la cima de la isla de Kelor y luego tomar algunas fotos
Duración: 1 hora

Pasa por: Rinca Island, Komodo National Park, Komodo 86554 Indonesia
12.30 PM - 02.00 PM | Navegando a la isla de Rinca

Para en: Komodo Island, Komodo National Park, Komodo 86554 Indonesia
02.00 PM - 04.00 PM | Llegada a Isla Rinca
Duración: 2 horas

Para en: Komodo National Park, Komodo 86554 Indonesia
02.00 PM - 04.00 PM | Explora la isla Rinca, hábitat natural de los dragones de Komodo.
Duración: 2 horas

Para en: Kalong (Flying Foxes) Island, Labuan Bajo, Flores Indonesia
04.00 PM - 08.00 PM | Navegando a la isla de Kalong, cazando al atardecer en la isla de Kalong
Duración: 4 horas

Pasa por: Kalong (Flying Foxes) Island, Labuan Bajo, Flores Indonesia
08.00 PM | Regreso al barco y pasar la noche en el barco.

Comidas incluidas:
• Cena
• Almuerzo
Alojamiento incluido: Pase la noche en el barco, lancha rápida, chef y tripulación.

Día 2: Isla de Kelor - Isla de Rinca - Kalong Rinca

Pasa por: Padar Island, Komodo National Park, Labuan Bajo, Flores Indonesia
05.00 AM - 07.00 AM | Navegando a la isla de Padar

Para en: Padar Island, Komodo National Park, Labuan Bajo, Flores Indonesia
07.00 AM - 09.30 AM | Trekking a la cima de la isla de Padar
Duración: 3 horas

Pasa por: Pink Beach, Komodo Indonesia
09.30 AM - 10.30 AM | Navegando a Long Beach

Para en: Pink Beach, Komodo Indonesia
10.30 AM - 12.00 PM | Llegar a Long Beach (tomar un video, explorar la playa y bucear)
Duración: 1 hora 30 minutos

Pasa por: Taka Makassar Island, Labuan Bajo, Flores 86754 Indonesia
12.00 PM - 01.30 PM | Navegando a Taka Makassar y Manta Point

Para en: Taka Makassar Island, Labuan Bajo, Flores 86754 Indonesia
01.30 PM - 02.00 PM | Llegar a Taka Makkasar (tomar algunas fotos o video y bucear)
Duración: 1 hora 30 minutos

Para en: Manta Point, Komodo Indonesia
02.00 PM - 04.00 PM | Navega a Manta Point y disfruta de una experiencia de snorkeling (si tienes suerte, verás el Manta Ray gigante)
Duración: 2 horas

Pasa por: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, Labuan Bajo, Flores Indonesia
04.00 PM - 05.00 PM | Navegando a Gili Lawa

Para en: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, Labuan Bajo, Flores Indonesia
05.00 PM - 06.00 PM | Llegada a Gili Lawa, caminata al atardecer hasta la cima de Gili Lawa.
Duración: 1 hora

Pasa por: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, Labuan Bajo, Flores Indonesia
06.00 PM | Regreso al barco y pasar la noche en el barco.

Comidas incluidas:
• Desayuno
• Almuerzo
• Cena
No se incluye ningún alojamiento en este día.

Día 3: Isla Siaba o Sebayur - Isla Kanawa - Labuan Bajo

Pasa por: Batu Bolong Reef, Komodo National Park, Komodo Indonesia
05.00 AM - 07.00 AM | Navegando a Siaba / Isla Sebayur

Para en: Batu Bolong Reef, Komodo National Park, Komodo Indonesia
07.00 AM - 09.00 AM | Snorkel en la isla de Siaba
Duración: 2 horas

Pasa por: Kanawa Island, J, Labuan Bajo, Flores 86554 Indonesia
09.00 AM - 10.00 AM | Navegando a la isla de Kanawa

Para en: Kanawa Island, J, Labuan Bajo, Flores 86554 Indonesia
10.00 AM - 11.30 AM | Llegue a la isla de Kanawa, explore la isla y tome algunas fotos
Duración: 1 hora 30 minutos

Pasa por: TPI Labuan Bajo, Labuan Bajo, Flores Indonesia
11.30 AM - 01.00 PM | Regresando a Labuan Bajo

Pasa por: TPI Labuan Bajo, Labuan Bajo, Flores Indonesia
01.00 PM - 01.30 PM | Llegada a Labuan Bajo, traslado al hotel / aeropuerto.

Comidas incluidas:
• Desayuno
No se incluye ningún alojamiento en este día.
Mostrar más
Sé el primero en escribir una opinión
Actualizando lista...
Preguntas y respuestas
Recibe respuestas rápidas del personal del Navegación de Komodo de 3 días a bordo con Phinisi Boat Join Trip: Snorkel y tour por la isla y de clientes anteriores.
Nota: Tu pregunta se publicará a la vista de otros usuarios en la página de preguntas y respuestas.
Enviar
Directrices de publicación
Información importante:
¿Por qué reservar en TripAdvisor?
  • Precio bajo garantizado
  • Pago seguro
  • Asistencia las 24 horasLlama al
Los viajeros también han visto
Paquete de 3 días y 2 noches de...
a partir de 557,26 US$*
Tour de 3 días a la isla de Komodo y...
2 opiniones
a partir de 335,00 US$*
Clase de cocina Bali Ubud Paon
13 opiniones
a partir de 30,00 US$*
Vela de Komodo de 3 días a bordo...
7 opiniones
a partir de 290,00 US$*
Nia Bali Seminyak clase de cocina
4 opiniones
a partir de 50,00 US$*
The Edge Bali Spa
a partir de 75,00 US$*