Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.
TripAdvisor
Tokio
Publicar
Buzón
Buscar

Recorrido de un día en autobús por el monte Fuji y Hakone con vuelta en tren bala (Shinkansen)

Guardar
Selecciona fecha y viajeros
Desde
150,44 US$
Fecha
2 viajeros
Opciones
Seleccione el idioma de la excursión o actividad
Destacados
    Qué esperar
    Itinerario
    Este es un itinerario habitual de este producto

    Para en: Love no Objet, 6-5-1 Nishishinjuku, Shinjuku 160-0023 Prefectura de Tokio

    La estatua del amor es nuestro último lugar de encuentro para esta excursión.

    Duración: 10 minutos

    Para en: Michinoeki Subashiri, 338-41 Subashiri, Oyama-cho, Sunto-gun 410-1431 Shizuoka Prefecture

    Está situado a los pies de la base del Monte Fuji. Los clientes podrán ver hermosas vistas. También podrán disfrutar de comprar productos locales.

    Duración: 20 minutos

    Para en: 5ª Estación de la Línea Fuji Azami, Subashiri, Oyama, Distrito de Suntō, Prefectura de Shizuoka 410-1431, Japón

    Aquí está el lugar más alto donde se puede acceder en autobús al monte Fuji. Los clientes pueden ver la cima del Monte Fuji más de cerca.

    Duración: 20 minutos

    Para en: 富士松天望レストラン, FUJIMATSU VIEW RESTAURANT, 1847 Fukasawa, Gotemba, Shizuoka 412-0023, Japón

    Se puede organizar un almuerzo bufé.

    Duración: 1 hora

    Para en: Owaku-dani Valley, 1251 Sengokuhara, Hakone-machi, Ashigarashimo-gun 250-0631 Kanagawa Prefecture

    Aquí es un lugar muy popular de Hakone. Los clientes pueden encontrarse con el paisaje volcánico. También disfrute de Kuro Tamago (huevo negro) que se hace en aguas termales.

    Duración: 20 minutos

    Para en: Hakone Ropeway, 1251 Sengokubara, Hakone-machi, Ashigarashimo-gun 250-0521 Kanagawa Prefecture

    Los clientes podrán disfrutar de hermosas vistas desde el cielo. A continuación, podrán ver el Monte Fuji, el lago Ashi y mucho más.

    Duración: 30 minutos

    Para en: Lake Ashi (Ashinoko), Hakone, Hakone-machi, Ashigarashimo-gun 250-0521 Kanagawa Prefecture

    Tomaremos el crucero por el lago Ashi. Los clientes pueden encontrar interesante la puerta Torii en el lago. También podrá disfrutar de magníficas vistas sobre el barco.

    Duración: 30 minutos
    Mostrar más
    Información importante
    Punto de partida
    LOVE Object, 6-chōme-5-1 Nishishinjuku, Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japón

    Se incluye la recogida de los viajeros
    * Confirme antes de las 6:00 pm un día antes del día del tour si prefiere que lo recojan en uno de los lugares. (Si la solicitud no se recibe para ese momento, será la estatua de "AMOR" automáticamente).
    Una reserva después de las 18:00 p. M. Del día anterior, diríjase directamente al punto de partida "AMOR".

    Royal Park Hotel Tokyo (cerca de TCAT) a las 7:35 a.m.
    Agora Place Asakusa a las 7:35 am
    Shiba Park Hotel a las 7:50 a.m.
    Keisei Ueno staion a las 7:50 am
    Apple Store Ginza a las 8:00 a.m.
    Estación McDonald Suido-bashi a las 8:00 a.m.
    Ritz Carlton Tokyo a las 8:10 a.m.
    Hotel Imperial a las 8:10 a.m.
    Shibuya Tokyu Rei Hotel a las 8:30 a.m.
    Hotel New Otani a las 8:30 a.m.
    Shinjuku Prince Hotel a las 8:30 a.m.

    ※ El servicio de recogida no estará disponible del 10 de julio al 8 de septiembre debido a los Juegos Olímpicos y Paralímpicos de Tokio.
    Hora de salida
    9:10 AM
    Duración
    9 h 30 m
    Detalles de la vuelta
    Mode Gakuen Coccoon Tower, 1-chōme-7-3 Nishishinjuku, 新宿区 Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japón
    Inclusiones
    • Guía que habla inglés
    • Auriculares para escuchar la audioguía en su idioma preferido (inglés/chino/español/tailandés/francés/italiano/indonesio/ruso).
    • Vehículo con aire acondicionado
    • Todos los impuestos, tasas y gastos de procesamiento
    • Almuerzo incluido (si se elige la opción).
    • El servicio de recogida en los siguientes: Hotel Shiba Park, estación Ueno de Keisei, hotel Imperial, rama de McDonald Suido-bashi sotoboridori, hotel New Otani, y hotel Shinjuku Prince.
    • Recogida en hoteles y lugares designados (excepto temporada olímpica): Confirme la compañía del Tour.
    • Entrada - Hakone Ropeway
    • Entrada - Lake Ashi (Ashinoko)
    Exclusiones
    • Propina (no obligatoria).
    • Comida y bebidas (a menos que seleccione la opción "con almuerzo incluido").
    • Servicio de traslado de vuelta (solo una planificación estratégica para todos los clientes).
    Mostrar más
    Información adicional
    • La confirmación se recibirá en el momento en que se realice la reserva
    • Accesible en silla de ruedas
    • Comentarios de audio en inglés, español, francés, italiano, ruso, chino, tailandés e indonesio
    • Servicio de wifi gratuito en el autobús.
    • Indíquenos cualquier petición concreta cuando haya reservado la excursión con almuerzo incluido.
    • Usted puede indicar la información de su hotel cuando haga su reservación para que podamos establecer el punto de recogida más cercano.
    • Se pueden llevar coches de bebés
    • Hay transporte público cerca
    • Los bebés deben ir sentados en el regazo de un adulto
    • El transporte está adaptado para personas en silla de ruedas
    • Lugares cerrados para la actividad volcánica (desde el 19 de mayo): El teleférico de Owakudani y Hakone no son accesibles por el momento. Por lo tanto, nos dirigiremos a otros lugares como el santuario de Hakone y el punto de control Hakone. Gracias por su comprensión.
    • El servicio de recogida no estará disponible del 10 de julio al 8 de septiembre debido a los Juegos Olímpicos y Paralímpicos de Tokio.
    • La mayoría de viajeros pueden participar en la experiencia
    • Tiene que hacer buen tiempo para que se pueda realizar esta experiencia. Si se cancela por malas condiciones meteorológicas, se le ofrecerá otra fecha o el reembolso total del importe abonado.
    • En esta excursión o actividad habrá 45 viajeros como máximo
    Política de cancelación
    Si cancelas con al menos 7 días de antelación a la fecha de salida prevista, no se aplicará ninguna tasa de cancelación. Si cancela entre 3 y 6 día(s) antes de la salida programada, hay un cargo por cancelación del 50 por ciento. Si cancelas en un plazo de 2 días antes de la fecha de salida prevista, se aplicará una tasa de cancelación del 100 %.
    50opiniones8preguntas y respuestas
    Puntuación de viajeros
    • 35
    • 11
    • 0
    • 2
    • 0
    Tipo de viajero
    Época del año
    Idioma
    • Más
    • Filtro
    • Español
    Estas opiniones son traducciones automáticas del inglés. ¿Mostrar traducciones automáticas?
    Mi padre y yo tuvimos un día libre en Japón y reservamos esta gira. La gira estuvo muy bien organizada y nuestro guía turístico Aki fue un gran anfitrión. Se lo recomendaría a cualquiera que vaya a Japón!
    Leer más
    Gran viaje y Shiho - San fue informativo y (muy) lindo. A pesar de que algunas circunstancias (tifón) causaron algunos cambios en la gira. Se lo recomendaría a cada amigo.
    Leer más
    Levin fue un guía fabuloso. Proporcionó mucha información sobre cada parada y en el camino. Su actitud ayudó a que todo el viaje fuera divertido y agradable. Esta fue una gran excursión de un día y una buena relación calidad-precio. Altamente recomendado.
    Leer más
    +7
    Lo que comenzó como una mañana lluviosa en Tokio, resultó ser un hermoso día despejado en el monte. Fuji y Hakone. Nuestra guía, Sara, fue maravillosa, cambiando expertamente entre japonés, inglés y español. Todas las paradas de descanso tenían baños prístinos y amplias
    Leer más
    Yoshi nuestro guía fue espectacular. Realmente bien informado, amable y atractivo, hizo que el viaje fuera fantástico. Vimos el Monte Fuji desde lejos pero desafortunadamente no de cerca en la 5ª estación. Si tienes dudas sobre cómo hacer esta experiencia, te recomiendo que lo
    Leer más
    Anterior
    12
    Información importante:
    • Lake Ashi (Ashinoko) Hakone Ropeway y 4 más
    • Duración: 9 h 30 m
    • Se acepta entrada en dispositivo móvil
    • Confirmación instantánea
    • Idiomas disponibles: Español, Inglés, Francés, Italiano, Japonés, Ruso
    ¿Por qué reservar en TripAdvisor?
    • Cancelación gratuita si se realiza hasta 7 días antes
    • Precio bajo garantizado
    • Sin gastos de gestión
    • Pago seguro
    • Asistencia las 24 horasLlama al+34 93 220 3893
    Los viajeros también han visto
    1Día Mt Fuji, Hakone y Owakudani...
    1 opinión
    a partir de 140,84 US$*
    Excursión en autobús de un día al...
    128 opiniones
    a partir de 122,23 US$*
    Día completo Hakone y el monte. Fuji
    a partir de 122,23 US$*
    1 día Mt Fuji, Hakone y Owakudani...
    2 opiniones
    a partir de 103,24 US$*
    Se suelen comprar conjuntamente
    Recorrido en autobús por Tokio de 1...
    747 opiniones
    a partir de 103,42 US$*
    Entrada para espectáculo de cabaré en...
    398 opiniones
    a partir de 56,41 US$*
    Se agota rápido
    Espectáculo de cabaré con robots en...
    820 opiniones
    a partir de 62,05 US$*
    Recorrido panorámico de Tokio...
    1.091 opiniones
    a partir de 93,08 US$*
    Recorrido en autobús por Tokio de 1...
    747 opiniones
    a partir de 103,42 US$*
    Recorrido por el santuario, el templo...
    310 opiniones
    a partir de 144,79 US$*
    Recorrido en autobús al Monte Fuji de...
    847 opiniones
    a partir de 122,23 US$*
    Escapada de medio día en Tokio
    28 opiniones
    a partir de 56,41 US$*