STEAM - Museum of the Great Western Railway

STEAM - Museum of the Great Western Railway, Swindon

STEAM - Museum of the Great Western Railway

STEAM - Museum of the Great Western Railway
4.5
Museos especializados • Lugares históricos • Museos de historia
De 10:00 a 17:00
Lunes
10:00 - 17:00
Martes
10:00 - 17:00
Miércoles
10:00 - 17:00
Jueves
10:00 - 17:00
Viernes
10:00 - 17:00
Sábado
10:00 - 17:00
Domingo
11:00 - 16:00
Acerca de
Duración recomendada
1-2 horas
Sugiere modificaciones para mejorar lo que mostramos.
Mejorar este perfil
¿Qué son los Travellers' Choice?
Tripadvisor concede el premio Travellers' Choice a aquellos alojamientos, atracciones y restaurantes que reciben constantemente opiniones excelentes de los viajeros y se encuentran entre el 10 % de los mejores establecimientos de Tripadvisor.
La zona
Dirección
Lo mejor en los alrededores
Clasificamos estos restaurantes y atracciones cotejando las opiniones de nuestros miembros con su cercanía a esta ubicación.
Restaurantes
355 en un radio de 5 km
Atracciones
31 en un radio de 5 km

4.5
# opinión1.516 opiniones
Excelente
1.009
Muy bien
420
Normal
62
Mala
15
Pésima
10

Estas opiniones son traducciones automáticas del inglés.
Este servicio puede incluir traducciones proporcionadas por Google. Google renuncia al otorgamiento de toda garantía, expresa o implícita, en relación con las traducciones, incluidas las garantías de precisión y fiabilidad, así como cualquier garantía implícita de comercialización, adecuación para fines concretos o condición libre de falsificaciones.

Dabiel
Sevilla, España878 contribuciones
Divertido e interesante
may. de 2019
Es un museo a las afueras de Swindon, justo al lado del outlet que construyó aprovechando las naves donde antes se reparaban y construían máquinas de vapor. La entrada no llega a las 10 libras y merece la pena pagarlas. Puedes encontrar todo lo relacionado con el mundo del ferrocarril en la era del vapor, muchas actividades e información, una parte dirigida a los niños. Para mi lo más interesante son las máquinas y los vagones restaurados, que son un gran tesoro para los que les gusta el mundo del ferrocarril.
Muy recomendable.
Escrita el 17 de agosto de 2019
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Blosar L
6 contribuciones
Pequeno pero interesante
mar. de 2017 • Amigos
Un museo bastante pequeno, pero con una gran variedad de actividadea y cueiosidades en el interior. Es recomendable venir a verlo
Escrita el 21 de marzo de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Caroline R
Trowbridge, UK51 contribuciones
Vale la pena una visita!
ago. de 2017 • Familia
En otro día húmedo verano decidimos darle este museo. Mi hermana tenía recomendado así que pensé que valía la pena intentarlo.
El museo está ajustado junto al pueblo outlet y por sólo £1 para aparcar por 5 horas.
Los precios eran razonables y el personal del museo era amable. En la entrada al museo de los niños podría recoger una papelera y una hoja de cálculo para encontrar hechos diferentes y de información de todo el museo.
Había varias hojas para satisfacer a diferentes edades.
A mi hija le encanta cosas como así estaba en su elemento.
El museo en sí estaba muy limpio y el personal era a mano para proporcionar ayuda o información si es necesario.
La información fue clara e interesante, y las pantallas estaban muy bien.
Así como en la muestra, buscando había manos en actividades para mantener a los niños entretenidos durante todo el museo.
Mi hija fue capaz de mover las palancas para señalización y cambio de la pista para que ella recibió un certificado.
Estábamos en el museo para un buen 2 horas y nos quedamos muy impresionados.
Fue sin duda relación calidad-precio y una experiencia agradable.
Language Weaver
Escrita el 3 de agosto de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Heather_Butler
Swindon, UK4 contribuciones
Gran día
jul. de 2017 • Amigos
Muestra realmente la historia de Swindon y la herencia. El personal era muy amable y muy bien informado. Vale la pena visitar con la familia, amigos o incluso a uno mismo
Language Weaver
Escrita el 30 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

PompeyTony
Portsmouth, UK145 contribuciones
Una visita!
jul. de 2017 • Parejas
A este lugar mientras investigar qué hacer para nuestra visita a Bristol. Muy contentos - El sitio está muy bien diseñado con muchas cosas interesantes e historias del personal que trabajaba para el ferrocarril Great Western durante el período. Está cerca andando de la estación de tren. Swindon Otra cosa buena es que con unas pocas excepciones, el museo está abierto los 7 días de la semana. Muy impresionado! !
Language Weaver
Escrita el 30 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Paul
Cirencester, UK71 contribuciones
Muy impresionado
may. de 2017 • Familia
Llevé a los niños y no estaba seguro de si me gusta. Les encantó,
la distribución es impecable y podíamos caminar a nuestro propio ritmo, personal muy amable, sin duda volveremos de nuevo,
Language Weaver
Escrita el 29 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Sal W
Malmesbury, England, United Kingdom13 contribuciones
Gran lugar para visitar
jul. de 2017 • Amigos
Visitamos hoy con un amigo y su 2 niños y me lo pasé mucho mejor de lo que pensaba ya no es un gran fan de los trenes. Poco más interactividad sería mejor y con mejor precio tienda de regalos pero sobre todo gran lugar para visitar. Señalización podría ser mejor para encontrar en el centro de la ciudad
Language Weaver
Escrita el 26 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Dave J
Cardiff, UK53 contribuciones
Excelente medio día
jul. de 2017 • Parejas
Yo había pasado por numerosas veces en el tren, y no tienen muchas esperanzas, pero el vapor es fantástico. La exposición es de alta calidad y bien organizado. Parece que hay mucho espacio alrededor de exposiciones, y el museo celebra el centro de la antigua GWR. Buen café. El aparcamiento es en el centro comercial, y el Mcarthur glen £1 la tarifa del aparcamiento es reembolsable. Señalización del estacionamiento del museo era pobre.
Language Weaver
Escrita el 26 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

David H
101 contribuciones
Un lugar fabuloso para visitar
jul. de 2017 • Amigos
Museo de vapor es un gran lugar para pasar unas horas. Un montón de información interesante está muy bien y muy bien presentada. Es juntar de tal manera que atrae a personas de todas las edades. Incluso para los aficionados al ferrocarril no, los trenes son increíbles.
Language Weaver
Escrita el 20 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Mick M
Swindon, UK15 contribuciones
Mi Swindon vapor patrimonio
ago. de 2016 • En solitario
Visité el Museo de vapor hace algún tiempo ahora, el motivo de mi visita era la historia familiar, aunque personalmente no funcionaba en los ferrocarriles, no mi familia. Mi abuelo era Boilermaker, uno de mis tíos estaba en el otro, en el Toolroom carraige lateral. Mi suegro estaba en el Mantenimiento Dept. Así que mi visita me llevó atrás en el tiempo, en una experiencia tipo de vida que trabajar "dentro de" o "sobre el muro", ya que la gente local lo llamó. El Museo no me decepcionó, fue un aspecto genial volver atrás en el tiempo a una época en la que era poner Swindon en el mapa. l me encantó y lo recomiendo a todo el mundo.
Language Weaver
Escrita el 19 de julio de 2017
Esta es la opinión subjetiva de un miembro de Tripadvisor, no de Tripadvisor LLC.

Se muestran los resultados 1-10 de 981
¿Hay algo que no coincida o no sea correcto?
Sugiere modificaciones para mejorar lo que mostramos.
Mejorar este perfil
Preguntas frecuentes sobre STEAM - Museum of the Great Western Railway

Horario de apertura de STEAM - Museum of the Great Western Railway:
  • dom - dom 11:00 - 16:00
  • lun - sáb 10:00 - 17:00


Restaurantes cerca de STEAM - Museum of the Great Western Railway: Ver todos los restaurantes cerca de STEAM - Museum of the Great Western Railway en Tripadvisor