Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.
Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.
Las opiniones más recientes. Los precios más bajos. El lugar ideal para buscar y reservar hotel.

Auctioneer - CERRADO

Cerrado: Señalar como incorrecto
Barrio:
Greenwich
Bar, Asador, Pub
Mapa
Satélite
Se han detenido las actualizaciones del mapa. Amplía la imagen con el zoom para ver la información actualizada.
Restablecer el zoom
Actualizando el mapa...
Barrios
Barrios
Cómo llegar
217/219 Greenwich High Road, Londres, Inglaterra
+44 20 8269 1411
Detalles

Los viajeros que vieron Auctioneer también vieron

Más restaurantes en Londres

N.° 1 de 22.204 restaurantes en Londres
Cocina: Café, Francesa, Europea
Mapa | Fotos de los visitantes (58)
N.° 2 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 12 $ - 29 $
Cocina: Mediterránea, Europea, Turca, De Oriente Medio
Mapa | Fotos de los visitantes (183)
N.° 3 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 15 $ - 45 $
Cocina: Internacional
Mapa | Fotos de los visitantes (82)
N.° 4 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 19 $ - 35 $
Cocina: Mediterránea, Europea, Española
Mapa | Fotos de los visitantes (68)
N.° 5 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 25 $ - 37 $
Cocina: Europea, Británica, Contemporánea
Mapa | Fotos de los visitantes (26)
N.° 6 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 19 $
Cocina: Mediterránea, Griega
Mapa | Fotos de los visitantes (110)
N.° 7 de 22.204 restaurantes en Londres
Cocina: Africana, Etíope
Mapa | Fotos de los visitantes (79)
N.° 8 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 25 $ - 62 $
Cocina: Francesa
Mapa | Fotos de los visitantes (180)
N.° 9 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 56 $ - 75 $
Cocina: Francesa, Europea, Británica
Mapa | Fotos de los visitantes (1177)
N.° 10 de 22.204 restaurantes en Londres
Precio: 12 $ - 31 $
Cocina: Mediterránea, Marroquí, Asador
Mapa | Fotos de los visitantes (224)
Mejorar este perfil

Información detallada del restaurante

Tipo de cocina
Bar, Asador, Pub
Aconsejable para
Ambiente de bar
Ubicación e información de contacto
  • Dirección: 217/219 Greenwich High Road, Londres, Inglaterra
  • Ubicación: Europa  >  Reino Unido (UK)  >  Inglaterra  >  Londres>  > Greenwich
  • Barrio: Greenwich
  • Número de teléfono: +44 20 8269 1411

Alojarse en Greenwich

Perfil del barrio
Greenwich
Se puede decir que aquí fue donde empezó la hora del meridiano de Greenwich, pues el concepto del tiempo mundial se estableció en el Real Observatorio, uno de los varios edificios de interés arquitectónico de Greenwich. En efecto, la totalidad del centro histórico del municipio de Greenwich, su Royal Park y varios edificios relacionados (así como el Cutty Sark, barco célebre en todo el mundo) constituyen el enclave del Greenwich marítimo, declarado patrimonio de la humanidad por la UNESCO. Hoy, desde el observatorio, se marca en el cielo nocturno con un rayo láser la ubicación del meridiano cero. El siglo XXI ha supuesto la llegada a la zona de otros elementos llamativos, como el complejo de entretenimiento The O2 Arena (que en un principio se llamó Cúpula del Milenio) y el teleférico Air Line, que ofrece vistas panorámicas al cruzar el Támesis entre el norte de Greenwich y los Reales Muelles.
Descubrir este vecindario