Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.
Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Gastos

Buenos Aires...
1 publicación
Guardar tema
Gastos

Estamos arreglando con una amiga ir la segunda quincena de febrero y unos dias de marzo a Ecuador y Peru. Nuestra idea es no gastar mas de 10mil pesos argentinos con pasaje y todo. Es posible?

Averiguamos un pasaje de Bue/guayaquil y nos dijeron 3900 pesos argentinos. Y despues por otro lado si no, unas combinaciones que serian bue/guayauil unos dias desp guayaquil/cuzco y unos dias desp llegar a lima pir nuestra cuenta y hacer Lima/buenoaires 5800. Les parece que es posible gastar menos si lo hacemos por tierra alguno de estos??

cordobesa
Colaborador de nivel
826 publicaciones
53 opiniones
Guardar respuesta
1. Re: Gastos

No estoy viviendo en Argentina, pero estoy al tanto de lo que esta pasando con el dolar, vos hablas todo en pesos, los pasajes, al poder pagarlos en pesos, resulta buen precio.

si pagan los pasajes cerca de 6000 pesos, te quedan 4000, si debes comprar dolares blue a 10 pesos, como esta ahora, les quedarian solo 400$, no alcanza,subir al Machu Pichu nos costo, para 2 personas 350 dolares.

Seria mejor que conviertas todo en dolares, segun el cambio que consigas, si no, no queda claro de cuanto disponen.

Lo mejor si tienen tarjeta de credito que puedan sacar dolares en los 2 paises, ahi cambiaria..

2. Re: Gastos

-:- Mensaje del personal de TripAdvisor -:-

No es posible responder a este tema ya que ha sido cerrado por inactividad. Te invitamos a que envies un mensaje a un tema abierto o empieces un tema nuevo.

Para ver las directrices de publicación en los foros de TripAdvisor, por favor vaya al enlace siguiente: http://www.tripadvisor.es/pages/forums_posting_guidelines.html

Las publicaciones que no siguen nuestras directrices son eliminadas, y nos reservamos el derecho a hacerlo cuando lo consideremos oportuno.

Eliminada el: 03 abril 2016, 00:16