Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.
TripAdvisor
Orlando

Micky´s Halloween Party

huelva
Colaborador de nivel
46 publicaciones
Micky´s Halloween Party

¿me podeis decir cuando comienza este evento especial?, pues aunque en el viajero magico dice que el dia 13 de septiembre, en el calendario de Disney no lo encuentro. Gracias

Buenos Aires
Colaborador de nivel
629 publicaciones
74 opiniones
22 votos útiles
1. Re: Micky´s Halloween Party

Es una fiesta de halloween que se hace varias noches, los días son:

Tuesday, September 13, 2011

Friday, September 16, 2011

Tuesday, September 20, 2011

Friday, September 23, 2011

Tuesday, September 27, 2011

Friday, September 30, 2011

Sunday, October 2, 2011

Thursday, October 6, 2011

Monday, October 10, 2011

Tuesday, October 11, 2011

Sunday, October 16, 2011

Tuesday, October 18, 2011

Thursday, October 20, 2011

Sunday, October 23, 2011

Tuesday, October 25, 2011

Thursday, October 27, 2011

Tuesday, November 1, 201

Hay más fechas durante octubre, podes encontrar toda la info y comprar las entradas desde la pagina de Disney

…go.com/parks/…

Saludos

San Isidro...
Colaborador de nivel
1.219 publicaciones
108 opiniones
39 votos útiles
2. Re: Micky´s Halloween Party

Fijate en la página de Disney, en eventos especiales o algo asi. Yo lo encontré y voy a comprar las entradas allá. Me dijeron que se pueden comprar en el hotel o el parque y si uno lo hace con un día de anticipación te sale un poquito menos. Saludos

Cádiz, España
11 publicaciones
3. Re: Micky´s Halloween Party

he aqui las fechas oficiales tanto de los festejos de halloween como de navidad

 2015 Mickey’s Not-So-Scary Halloween Party

Sept. 15, 18, 20, 22, 25, 27

Oct. 1, 2, 4, 6, 8, 9, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 27, 29, 31

Nov. 1

2015 Mickey’s Very Merry Christmas Party

Nov. 8, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 29

Dec.1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 17, 18

Manue, agente disney autorizado

4. Re: Micky´s Halloween Party

-:- Mensaje del personal de TripAdvisor -:-

No es posible responder a este tema ya que ha sido cerrado por inactividad. Te invitamos a que envies un mensaje a un tema abierto o empieces un tema nuevo.

Para ver las directrices de publicación en los foros de TripAdvisor, por favor vaya al enlace siguiente: http://www.tripadvisor.es/pages/forums_posting_guidelines.html

Las publicaciones que no siguen nuestras directrices son eliminadas, y nos reservamos el derecho a hacerlo cuando lo consideremos oportuno.

Eliminada el: 31 marzo 2016, 01:15